关于剑桥 | 剑桥文化 | English 剑桥在线教育 武汉VIP咨询热线:027-85715889 59706816
我想去:美国 英国 澳洲 加拿大 新加坡 香港 意大利 法国 新西兰 西班牙 日本 韩国 德国 芬兰 瑞士 荷兰
我要读: 中小学 预科 专升本/硕 本科 硕博

当前位置 >> 首页 > 澳大利亚 > 澳洲工作 >

留学澳洲找工作必看:求职网站大全

2014-06-13 17:21 互联网整理 雨涵申请攻略 人阅读
摘要

不论你是菜鸟还是精英,不论你是留学生还是找工者,不论你对自己的职业发展处于迷茫状态还是有着清晰的规划,不论你想找兼职还是正式踏入职场,不论你计划跳槽还是憧憬新的职业挑战,澳洲新快网教育频道为你提供详细的澳洲求职网站大全,助你获取个人职业发



  不论你是菜鸟还是精英,不论你是留学生还是找工者,不论你对自己的职业发展处于迷茫状态还是有着清晰的规划,不论你想找兼职还是正式踏入职场,不论你计划跳槽还是憧憬新的职业挑战,剑桥教育为你提供详细的澳洲求职网站大全,助你获取个人职业发展指导和最新招聘信息。

  个人职业发展定位指导

  My Future: www.myfuture.edu.au

  Alife: www.alife.net.au

  Career FAQ: www.careerfaqs.com.au

  澳洲最常用求职分类检索引擎

  CareerOne: www.careerone.com.au

  Seek: www.seek.com.au

  Indeed: www.indeed.com.au

  Jobserve: www.jobserve.com.au

  MyCareer: www.mycareer.com.au

  LinkMe: www.linkme.com.au

  Monster.com: www.monster.com

  Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au

  Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au

  Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au

  澳洲部分求职中介网站

  Michael Page: www.michaelpage.com.au

  Julia Ross: www.juliaross.com.au

  Robert Half: www.roberthalf.com.au

  Hudson: http://au.hudson.com/Default.asp

  Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au

  Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au

  Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au

  澳洲政府网站

  澳大利亚移民局:www.immi.gov.au

  公平交易厅:www.fairwork.gov.au

  技术移民数据库:www.skilledmigrant.gov.au

  技能配对数据库:www.immi.gov.au/skills

  Job Outlook: www.joboutlook.gov.au (该网站提供详细的行业研究报告)

  Job Guide: www.jobguide.deewr.gov.au(该网站提供职业及其所需的教育与培训)

  在校生可通过学校职业中心获取就业信息

  在校生或毕业生可在学校的职业中心(Career Center)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划咨询等。各学校的职业中心不仅定期举办讲座,还有专门的网站,发布各类招聘信息。不过,学校的求职网站一般仅对内部开放,学生需凭学生证号才能登陆。

  澳洲部分学校职业发展中心网站:

  澳洲国立大学:http://careers.anu.edu.au/

  悉尼大学:http://sydney.edu.au/careers/

  墨尔本大学:http://www.careers.unimelb.edu.au/

  新南威尔士大学:http://www.careers.unsw.edu.au/

  悉尼科技大学:http://www.ssu.uts.edu.au/careers/

  昆士兰大学:http://www.uq.edu.au/student-services/Working

  阿德莱德大学:http://www.adelaide.edu.au/student/careers/

  莫纳什大学:http://www.careers.monash.edu.au/

  麦考瑞大学:http://www.mq.edu.au/careers/Home.php

  西澳大学:http://www.careers.uwa.edu.au/

  昆士兰科技大学:http://www.careers.qut.edu.au/

  格里菲斯大学:http://www.griffith.edu.au/careers-employment

  西悉尼大学http://uws.edu.au/community/in_the_community/careers_and_cooperative_education

  科廷大学:http://www.careers.curtin.edu.au/

  纽卡斯尔大学:http://www.newcastle.edu.au/service/careers/

  卧龙岗大学:http://www.newcastle.edu.au/service/careers/

  邦德大学:http://www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm

  堪培拉大学:http://www.canberra.edu.au/careers

  澳大利亚天主教大学:http://www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html

  新州TAFE:https://www.tafensw.edu.au/career/websites/index.htm

    武汉剑桥咨询老师联系信息
    全国免费热线电话:027-59706816
    汉口武汉广场写字楼14楼1411 027-85715889
    武昌中南路中商广场35楼3510 027-59706806
    剑桥为您提供免费的语言水平测试,精准的学习规划,结合自身成绩、语言状况作出针对期望留学院校的最合理和科学的留学规划!
 

(责任编辑:张向勤)

分享到:

更多>>留学新闻

我们熟知的G5超级精英大学:牛津大学、剑桥大学、帝国理工大学、伦敦大学学院以及伦敦政治经济学院,它们代表了英国学...[详细]